1. Приветствуем Вас на неофициальном форуме технической поддержки XenForo на русском языке. XenForo - коммерческий форумный движок от бывших создателей vBulletin, написанный на PHP.

Internet Brands (владелец vBulletin) подает в суд на XenForo

Тема в разделе "Новости XenForo", создана пользователем Romchik®, 04.10.2010.

Загрузка
Статус темы:
Закрыта.
  1. infis

    infis Местный

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    5 966
    Симпатии:
    3 548
    Версия XF:
    1.5.9
    Я не заметил какого-то серьезного оттока. Дело в том, что с другими движками хватает своих проблем. И на их фоне ксен даже в таком состоянии является вполне рабочим и перспективным продуктом.
    Хотелось бы каких-то нововведений, конечно же. Но да для меня критичны только галерея и блоги. В ближайшей версии этого ждать не приходится. В других движках оно есть, но другие движки мне по разным причинам не нравятся. Так что на вкус и цвет просто разные фломастеры.
    Информационный голод более вреден не для админов форумов, а для разработчиков плагинов. Это тормозит создание новых и улучшение существующих. В этом плане я более обеспокоен.
     
    Traceur™, geodezer и Piton нравится это.
  2. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Из последних новостей жизни оф. форума: Кир вернулся после своего более чем трёхмесячного отсутсвия на форуме, написал что на слушание дела в ноябре по судебному процессу в LA он не поедет, т.к. это слишком дорого для компании, да и это никак не повлияет на решение суда. Ещё примерно 10 часов назад на официальный форум была совершена массовая спам атака. К сожалению модераторов в этот момент не было и спам несколько часов засорял всю новостную ленту. Затем уже появились все модераторы и Кир вместе с ними. Он в свою очередь сказал что спаммер регистрировал все аккаунты с одного IP и добавил его в бан-лист.
     
    Artem83, N@rwen, voffka и ещё 1-му нравится это.
  3. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Не прошло и 10 лет.
     
    exarh нравится это.
  4. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Информации ноль. А то, что есть возможность спамить офф форум - показатель заброшенности проекта.
     
  5. Senior

    Senior Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    42
    Версия XF:
    1.1.1
    все очень печально оборачивается друзья :(
     
  6. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Если спам не потерли оперативно, то да. Иначе просто "пробили" регистрацию... тем более если использовали один IP.
     
  7. Buch

    Buch Местный

    Регистрация:
    05.12.10
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    7
    Версия XF:
    1.1.3
    Хрумер уже вовсю спамит на ксенофорумах, капча не спасает. Приходится использовать заковыристые вопросы для усложнения реги и модерацию сообщений новичков.

    Жаль, что мобильный шаб так и не сделали, остальное не так критично.
     
  8. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Нужно регулярно менять вопросы, хрумер может обучаться !
     
  9. CyberAP

    CyberAP Местный

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    2 604
    Симпатии:
    1 660
    Версия XF:
    1.5.10
    Ничего подобного, до сих пор ни на одном форуме у меня не пробил вопрос.
     
  10. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    Они обновляются периодически, просто видно пока до Ваших форумов не дошли.

    Вот если интересно почитайте про само обучение хрумера:http://xrumerwiki.com/ru:lesson14

    А вот форум, где бот-мастер объявил конкурс по обучению текстовым капчам:http://gofuckbiz.com/showthread.php?s=38b193dbdbe0db8f3901df960a388a74&t=31526&page=9
     
  11. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Вообще это не честная раскрутка и этому хрумеру нужно устроить бойкот. Я у себя баню даже за упоминание о нём. Задолбали уже с этим спамом.

    Насчёт ксюши, так ходят слухи о том что Кир и Майк поссорились и поэтому Кир решил сам дальше развивать ксюшу, уже без Майка, но как говорится это только слухи.
     
  12. Oleg-2012

    Oleg-2012 Местный

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    297
    А как часто появляются новые версии ксени ?

    Действительно достали, ладно-бы рекламировали чё-нить нормальное, так нет всяких зоофилов и фишинг рекламируют.

    У меня например на форуме не запрещёно постинг ссылок на сторонние сайты, если сайт не дерьмо, но когда такой наглый спам и всякую ху** рекламируют (Уж извините, слов других нет), то хочица идти этому бот мастеру лицо помять разок, хотя наверное он тут не причём, да и зарабатывают все как могут, ну эти спамеры реально наглеют, причём себе-же хуже делают...
     
  13. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Да забейте вы на этих ботов, решение защиты от них есть и очень много. Достаточно почитать форум.
    Вы администраторы своих ресурсов или нет? Защищайтесь!

    -----
    Хватит преждевременно хоронить XenForo. Слишком много работы проделано что бы работа зависла на месте. Я думаю просто выжидают или делают. Ведь перед каждым релизом вроде как не кто ничего не сообщал нам ничего.
    Просто ждем, по всей видимости слишком много работы.
    А если бы работа была бы под "крахом", нам бы наверняка хоть что нибудь да сообщили.
     
    voffka и Pepelac нравится это.
  14. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Или договор есть. Сначала выходит VB 5, а потом и ксеня через месяц или 2. Кстати VB5 смотрится довольно не плохо внешне.
     
  15. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Договор чего? По неразглашению? Или по удержанию версий?
    Про пятую воблу активно уже обсудили в этом топике. И не с самой хорошей стороны в общем то. Внешне может и выглядеть отлично, а вот ее внутренности немного подгнили.
     
  16. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    А что ее обсуждать... бета она и в африке бета.
     
  17. SeM13

    SeM13 Создатель системы

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    258
    Версия XF:
    1.1.3
    Договор чего? По неразглашению? Или по удержанию версий?
    Мм, бета, но не считаю я то что они вылезут из той ямы в которую они сами себя закапывают.
     
  18. akok

    akok Местный

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Есть дикое подозрение, что проект ксен заморожен до выхода ВБ 5 + н-е количество времени, в обмен на ослабление юридического прессинга.
     
  19. exarh

    exarh Местный

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    76
    Версия XF:
    1.1.3
    Они бы выпустили Resources, а то подразнили в скрылись((
     
  20. ANGEL OF FIRE

    ANGEL OF FIRE Модератор

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    180
    Версия XF:
    1.1.3
    Да никаких договоров нет и не было. Там есть тема насчёт судов. Там можно почитать. А насчёт того что не выпускают новые версии, так это потому что если выпустят, то IB к примеру может иметь намного больше предьяв. Вот например в новой версии как было сказано что будет мобильный стиль, IB в суде скажут что это их разработка и опять всё это будет тянутся ещё года два. А вот после суда, там может и начнут новые версии появляться.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей